Адрес:

222410, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 5-51-61

Телефон «горячей линии»: +375 (1771) 5-51-61 Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Режим работы: 08.00 - 17.00, перерыв 13.00 - 14.00

Ильянский сельский исполнительный комитет

Ильянский сельский исполнительный комитет

222431, аг. Илья, ул. Школьная, 1д

Вилейский район Минская область

Электронный адрес   ilian@vileyka.minsk-region.by

Председатель 

Микутский Александр Константинович

тел.8(01771)76335

Управляющий делами

Гаранина Ольга Чеславовна

тел.8(01771) 76336

Главный специалист

Петрович Виктория Борисовна

8(01771)76208

График личного приема граждан председателем 

каждая среда недели  с 08.00 до 13.00

Каждую субботу проводится «прямая телефонная линия».
Телефон «прямой телефонной линии» +375297650138, время проведения с 9-00 до 12-00.

Режим работы для осуществления административных процедур по заявительному принципу «ОДНО ОКНО»: 

понедельник – пятница  с 8.00 до 17.00.

Перерыв на обед  с 13.00 до 14.00.

Выходной: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Ильянский сельский Совет находится на территории Вилейского района Минской области, образован 15 января 1940 года.

Население - 3784 человек.

Населённые пункты, входящие в состав сельсовета: д. Адамовщина, д.Барсуки, д.Безводное, д.Бояры, д.Будище, х.Гороватка, д.Дворец, д. Заречье, д.Заборье, д.Заболотье, д. Затемень, аг.Илья, д.Ильянские Хутора, д.Капустино, д.Ковали, д.Ковшевичи, д.Козлы, д.Колодчино, д.Корытница, х.Котовка, д.Криница 1, д.Криница-2, д.Коренево, д.Крайские Пасеки, х.Криничино, д.Леповщина, аг.Матьковцы, д.Матьковские Пасеки, д.Морозы, д.Ободовцы, д.Овсяники, д.Ольковичи, д.Октябрьская, д.Ольховка, д.Остюковичи, пос.Партизанский, д.Победитель, д.Ракшицы, д.Рущицы, д.Сачивки, д.Скорода, д.Соколы, д.Судники, д.Стайки, д.Старинки, д.Харки, д.Ходосы, д.Цагельня, д.Щарочиха, д.Юнцевичи.

Депутатский корпус

Михалёнок Пётр Владимирович

Ильянский избирательный округ №1

Прокопович Тамара Ивановна

Ильянский избирательный округ №2

Жак Михаил Михайлович

Ильянский  избирательный округ №3

Матюк Ирина  Петровна

Ильянский избирательный округ №4

Мандрик Светлана Леонидовна

Ободовский избирательный округ №5

Танюкевич Ольга Александровна

Боярский  избирательный округ №6

Гурман Татьяна  Леонидовна

Партизанский избирательный округ №7

Уласевич Алла  Тадеушевна

Партизанский избирательный округ №8

Микутский Александр Константинович

Заболотский   избирательный округ №9

Дубаневич Александр Николаевич

Ходосовский избирательный округ №10

Рапецкий Владимир Михайлович

 Матьковский избирательный округ №11

Язинский Вадим  Николаевич

Старинковский избирательный округ №12

На территории сельсовета расположены:

Учреждения образования:

УО «Ильянский государственный аграрный колледж» – исполняющий обязанности директора Вашинко Галина Петровна (тел. 76256)

ГУО «Ильянская средняя школа им. А.А.Гримотя» – директор Юшко Игорь Александрович (тел. 76340)

ГУО «Залесский УПК детский сад - средняя школа Вилейского района» – директор Уласевич Алла Тадеушевна (тел. 68215)

ГУО «Ильянский ясли-сад» – заведующий Вяжевич Анна Владимировна (тел.76263)

ГУО «Матьковский УПК детский сад - средняя школа» – директор Хромец Виктор Иванович (тел.73147)

Учреждения здравоохранения:

УЗ «Вилейская ЦРБ» Ильянская участковая больница – заведующий Понятовский Юрий Леонович (тел.76475)

УЗ «Вилейская ЦРБ» Ободовский ФАП – заведующий Буркевич Елена Дмитриевна (тел. 24081)

УЗ «Вилейская ЦРБ» Партизанский ФАП – заведующий Селюн Алексей Николаевич (тел.68237)

УЗ «Вилейская ЦРБ» Матьковская врачебная амбулатория – заведующий Ляшкевич Любовь Васильевна (тел.73497)

УЗ «Вилейская ЦРБ» Заболотский  ФАП–  заведующий  Гапцар Ольга Юрьевна (тел.41252)

РУП «Минская фармация» ЦРА аптека №119 Илья заведующий Ольшевская Клавдия Кирилловна (тел.76141)

Учреждения культуры:

ГУК «Вилейская районная централизованная клубная система» Ильянский сельский дом культуры   – директор Полтарецкий Никита Сергеевич (тел.71585)

ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Ильянская сельская интегрированная библиотека –  библиотекарь   Будай Лидия Ивановна (тел.76157)

ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Партизанская библиотека– библиотекарь Майхерская Галина Ивановна (тел.37653)

 ГУК «Вилейская РЦБ им. Анны Новик» Матьковская библиотека – аг.Матьковцы, библиотекарь Генбура Татьяна Казимировна (тел. 73506)

Отделения почтовой связи:

Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Партизанский – начальник отделения Преснякова Инна Юльяновна (тел.68239)

Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Илья– начальник отделения Уласевич Ирина Владимировна (тел.34776)

Минский филиал РУП «Белпочта» Вилейский РУПС отделение почтовой связи Матьковцы – начальник отделения   Самаль Ольга Иосифовна (тел.73239)

Филиал СП ММЦ ООО «Ильянское лесопильное производство»- аг.Илья, директор Жак Михаил Михайлович (тел.76224)

Минский филиал РУП «Белтелеком» Линейно- технический участок №2 

в аг. Илья – инженер ЛССиАУ Сонич Дмитрий Евгеньевич (тел.76331).

Участки ЖКХ

ГУП «Вилейское ЖКХ» участок «Илья» – мастер участка Друщ Генрих Рышардович (тел.76238).

ГУП «Вилейское ЖКХ» участок «Залесье» – мастер участка Волчек Сергей Петрович (тел. 68222).

Пожарано -аварийный спасательный пункт №14 в аг.Илья ­– начальник Лях Дмитрий Петрович (тел.76101).

РКУП «Вилейский водоканал» в пос.Партизанский– мастер участка Омельянович Евгений Константинович.

Участок Партизанский ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» Ильянское лесничество – лесничий Лешок Алексей Васильевич (тел.76345).

Филиал КУП «Минскоблдорстрой-«ДРСУ-162» участок № 4 в   аг.Илья – прораб Шупенько Геннадий Альфонович.

Комплексно приемный пункт

КУП «Вилейское КБО» комплексный приемный пункт «Илья» – приемщик Матюк Ирина Петровна (тел.76363).

Сельскохозяйственные предприятия

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Стайки» –  исполняющий обязанности директора Юркевич Андрей Андреевич (тел.73347,
м. 80257883496).

Сельскохозяйственный производственный филиал «ЮНИК-АГРО» республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Молочный гостинец» – директор Малашёнок Валерий Викторович (тел. 42135, м.80297508281).

Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма   Илья» –  исполняющий обязанности директора Гамолко Леонид Иванович (тел.21703, м.80296197325).

 Молодечненские электрические сети Ильянский ОЭП – мастер Судникович Михаил Михайлович (тел.76236).

Торговые объекты:

Магазин №128  аг.Илья, ул.Советская,85 (тел.76175).

Бар «Апельсин» аг.Илья, ул.Советская,78 А (тел.76255).

Магазин ЧУП «Ликас» аг.Илья, ул.Советская,135-1 (тел.22131).

Магазин ЧУП «Юрторг» аг.Илья, ул.Советская,95-2 (тел.76636).

Магазин ЧУП «Универсам Илья» аг.Илья, ул.Советская,101 (тел.76088).

Магазин ЧУП Степанович аг.Илья, ул.Советская, 95-2 (тел.76636).

Магазин ЧУП Степанович «Хозяюшка» аг.Илья, ул.Советская,83 (76232).

Магазин ЧУП «500 Ампер» аг.Илья, ул.Советская,74 (тел.76226).

Магазин д. Ободовцы, ул. Центральная, д.1 (тел.24118).

Магазин ЧУП «Возле клена», аг.Матьковцы, ул.Мичуринская, д.2а (тел.73444).

Магазин аг. Матьковцы, пер. Луговой, д.3 (тел.73273).

Магазин д. Заболотье, ул.Белорусская, д.8 ( тел.41290).

Магазин пос. Партизанский ,ул.Ломоносова, д.4 (тел. 68249).

Магазин д. Ходосы, ул.Лесная, д.8 (тел.41276).

Магазин д. Юнцевичи, ул.Центральная, д.33 (тел.73299).

Магазин д. Стайки, ул.Центральная, д.35(тел.73259).

Культовые учреждения:

Приход Храма Святого пророка Ильи в аг.Илья –  священнослужитель  Виктор Иванович Никончик (тел.80179753429, м. 80295026682).

Приход храма Георгия Победоносца в поселке Партизанский – священнослужитель Михаил Петрович   Стецюк (тел. 801771 68457, м. 80292501919).

Римско-католический приход Пресвятого Сердца пана Иисуса в аг.Илья –священнослужитель Александр Барило ( тел. м.80296197611).

Приход Посещений Пресвятой Девы Марии – священнослужитель Анатолий Евгеньевич Парахневич (тел. м.8029611600).

Церковь христиан веры евангельской в аг.Илья – Виталий Владимирович Кузин (тел.м.80295145574).

Церковь христиан веры евангельской в пос.Партизанский– священнослужитель Петр Александрович Гутырчик (тел. м.80444858772).

Агроусадьбы: 

«Сам себе хозяин» д.Соколы, ул.Центральная, д.8 –Лешек Евгения Владимировна (тел.м.80293309582).

«Залесье» п.Партизански,ул 17 Сентября, д.20 – Герко Андрей Иванович (тел.м.80296868343).

«У Міколы» д.Заречье, ул.Центральная,д.3 – Русак Людмила Дониатьевна (тел.м.80299602779).

Центр верховой езды «Двор Старинки» - д.Старинки, ул.Центральная, д.127 (тел.м.80296466064).

Яндекс.Метрика
Разработка и поддержка сайта:
Группа компаний «ЦВР «ОКТЯБРЬСКИЙ»