Адрес:

222417, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40

Телефон приемной: +375 (1771) 4-22-11

Режим работы: 08.30 - 17.30, перерыв 13.00 - 14.00

Прием обращений граждан и юридических лиц - с 8.00

Единый телефонный номер справочной службы «одно окно» - 142

Приветствие председателя

Дорогие вилейчане и гости нашего региона!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Вилейского районного исполнительного комитета.

Цель создания сайта – обеспечение информационной открытости органов местного управления и самоуправления, достоверности и доступности информации для населения о руководстве и службах региона, формирование положительного имиджа региона и его инвестиционной привлекательности.

Флагманами промышленности региона являются такие крупные промышленные предприятия как ОАО «Зенит-БелОМО», ОАО «Стройдетали», «Вилейский комбикормовый завод», «Вилейский ремонтный завод». Вилейский регион является одним из экологически благоприятных регионов, а Вилейское водохранилище самый большой искусственный водоём в Беларуси.

Главный потенциал Вилейщины заключается в эффективном использовании имеющихся уникальных природных ресурсов (водохранилище, леса, реки, запасы рыбы, чистый воздух) и развитии инфраструктуры туризма и сопутствующих услуг.

Вилейщина – край живительной энергии и новых возможностей!

Важным в развитии региона является сельскохозяйственный комплекс, который составляют сельскохозяйственные организации. Лидерами в развитии сельского хозяйства являются ОАО «Нарочанские зори», сельскохозяйственный филиал «Бубны» РУП «Мингаз», ОАО «Новая Любания», ОАО «Долгиново», ОАО «Новая Вилия».

Стабильно работают и динамично развиваются все учреждения социальной сферы. Социальная защита населения района – одно из главных направлений деятельности органов местного самоуправления.

Жители Вилейского региона отличаются своей гостеприимностью и жизненным оптимизмом. Совместные усилия всех жителей, их труд дают возможность двигаться дальше и сообща делать все во благо и процветание нашего региона и его жителей. Приглашаю Вас всех посетить наш красивый и живописный край.

Перспективы развития и инвестирования имеются и в сфере предпринимательства и в малом бизнесе. Мы готовы предложить потенциальным инвесторам целый ряд интересных идей и взаимовыгодных предложений.

Наш главный приоритет – повышение уровня жизни вилейчан, привлечение инвестиций в экономику региона, развитие образования и культуры.

Мы рады всем гостям нашего сайта, ответим на интересующие вас вопросы, и всегда готовы к продуктивному диалогу и конструктивному сотрудничеству.

Надеюсь, что информация, размещенная на сайте, станет полезна всем посетителям, кому не безразлична судьба нашего региона, кто искренне заинтересован в его дальнейшем развитии и процветании.

С уважением, председатель Вилейского районного исполнительного комитета Анатолий Николаевич Завацкий.